Repas De L’enseignement Supérieur En Achetant Cent Et Un

Repas De L'enseignement Supérieur En Achetant Cent Et Un

Les étudiants des collèges universitaires sont connus pour devenir des fêtards fauchés qui restent debout toute la soirée à jouer activement à des jeux de films en ligne, même s’ils ingèrent le strict minimum. Étant actuellement dans ce stéréotype, j’ai appris à m’adapter. La gestion judicieuse de votre argent est une caractéristique extrêmement distinctive pour avoir 22 ans et être stupide. Bien qu’il m’ait fallu un certain temps pour déterminer la façon de gérer totalement mon revenu, cela aide lorsque vous ne sortez pas pour chaque repas. Sortir est un moyen sûr de faire fonctionner votre portefeuille au sec et d’éliminer votre ventre douloureux pour plus de nourriture chaque fois que vos poches sont vacantes. Pour continuer à me maintenir sur la bonne voie et avoir assez nutritif, j’ai quelques suggestions à faire.

1. Ne consommez jamais: nous savons tous à quel point il est simple d’opérer chez Chipotle ou McDonald’s et de saisir de la nourriture lorsque vous ne voulez pas acheter pour sortir, acheter la nourriture, puis rentrer à la maison et vous en assurer. Mais la vérité est que ce qui vous coûterait dix dollars dans votre magasin de sandwichs local vous coûterait vraiment 5 livres dans un marché alimentaire. Et vous seriez capable de faire plus d’un aliment avec. Telles que, ma petite amie aime sortir à Noodles N Enterprise et manger chacune des pâtes que son petit cœur peut vouloir. Mais en réalité, je peux me diriger vers Wal Mart et acheter les pâtes et la sauce Alfredo et peut-être même du pain à l’ail pour 4 $. Cela peut être la distinction entre un aliment de 16 $ de billet vert parmi chacun de nous, mais maintenant seulement quatre livres.

deux. Restez à l’écart des bonbons: cela signifie que vous l’avez créé dans la boutique, mais maintenant vous devez même vraiment savoir quoi obtenir. Lorsque vous êtes dans la fourchette de prix, vous comprenez rapidement ce que vous pouvez également faire pour deux dîners intelligents, vous pouvez obtenir pour une seule boîte de rouleaux de fruits. Ces conteneurs sont construits pour plaire à votre avis et vous permettent de saisir une boîte de sept $ à chaque fois que vous pourriez être à sept $ pour la rencontre et les pommes de terre. Je ne prêche pas plus sainement, je prêche intelligent. Dans un effort pour obtenir le meilleur rapport qualité-prix, obtenez des aliments qui prévoient de vous remplir pendant des heures, pas vingt minutes. Rester à l’écart des noms de modèle peut également aider à long terme. De nombreux points de vente vous proposent des produits de marque d’une valeur exceptionnelle qui peuvent être sensiblement sous votre solution de fabricant de titres ordinaire. sur. vous laissera du temps supplémentaire pour l’argent du week-end au lieu de gratter un peu de nourriture ensemble juste pour que vous n’ayez pas besoin de vous débarrasser de votre colocataire.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *